Lot 4 reliures sur Histoire de Gil Blas de Santillane, Alain-René Le Sage, Lesage, Jouaust Librairie des Bibliophiles 1879

Jouaust

IMG_3855
IMG_3856
IMG_3857
IMG_3858
IMG_3859
IMG_3860
IMG_3867
IMG_3868
IMG_3870
IMG_3871
IMG_3872
IMG_3873

Treize Eaux-fortes par R. de Los Rios En savoir plus

120,00

Plus qu'un produit en stock

Description

Lot 4 reliures sur Histoire de Gil Blas de Santillane, Alain-René Le Sage

Jouaust Librairie des Bibliophiles 1879

Treize Eaux-fortes par R. de Los Rios

Ces reliures sont en bon état pour leur âge, frottements, coins contours et dos frottés et râpés avec de légers manques de mâtières superficiels, poussières rousseurs brunissures et/ou salissures, cahiers légèrement brunis et gondolés & secs, traces d'usage et/ou du temps, charnières saines et solides. Un ancien message personnel noté en page de garde du tome 1 (voir photo spécifique).

Exemplaires rares et recherchés !

Caractéristiques

  • - Poids emballé entre 1 et 2 Kg
  • - Format 17,5 x 12 cm environ

Rédigez un avis sur le produit « Lot 4 reliures sur Histoire de Gil Blas de Santillane, Alain-René Le Sage, Lesage, Jouaust Librairie des Bibliophiles 1879 »

Pour commenter ce produit, vous devez être client de la boutique.

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité
Livraison rapide

Expédition & Livraison rapide

Service client
À vos côtés 7j / 7 !
Satisfait ou remboursé
14 jours pour changer d'avis

Boutique propulsée par Wizishop

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

J'ai déjà un compte,