Lot 3 reliures sur Oeuvres Complètes de Molière, tomes 1 à 3, Garnier Frères

Garnier

IMG_2955
IMG_2956
IMG_2957
IMG_2958
IMG_2959
IMG_2960
IMG_2961
IMG_2962
IMG_2963

50,00

Plus qu'un produit en stock

Description

Exemplaires sans dates identifiées. Nouvelle édition accompagnée de notes tirées de tous les commentateurs avec des remarques nouvelles par Félix Lemaistre précédée de la Vie de Molière par Voltaire.

Ces reliures sont en bon état pour leur âge, frottements, coins contours et dos frottés et râpés, rousseurs poussières et/ou salissures, traces d'usage et/ou du temps, charnières saines et solides.

Jean-Baptiste Poquelin, dit Molière, est un comédien et dramaturge français du XVIIe siècle. Molière est LE Grand Maître du théâtre comique français et un pilier de la Littérature au point que la langue française est surnommée "la langue de Molière" et la Comédie Française, "La Maison de Molière". Ses pièces sont jouées dans le monde entier avec un succès jamais atténué par le temps. On lui doit une trentaine de comédies parmi lesquelles Les Femmes Savantes, Le Bourgeois gentilhomme, Le Malade imaginaire, L'Avare, Le Tartuffe, le Misanthrope ou Les Fourberies de Scapin.

Caractéristiques

  • - Poids emballé entre 1 et 2 Kg
  • - Format 18,5 x 12,5 cm environ

Rédigez un avis sur le produit « Lot 3 reliures sur Oeuvres Complètes de Molière, tomes 1 à 3, Garnier Frères »

Pour commenter ce produit, vous devez être client de la boutique.

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité
Livraison rapide

Expédition & Livraison rapide

Service client
À vos côtés 7j / 7 !
Satisfait ou remboursé
14 jours pour changer d'avis

Boutique propulsée par Wizishop

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

J'ai déjà un compte,