Lot 3 volumes Oeuvres romanesques et théâtrales complètes, François Mauriac, tomes 1 à 3, La Pléiade 1978-79-81

Pléiade

IMG_5606
IMG_5607
IMG_5603
IMG_5604
IMG_5608
IMG_5609
IMG_5610
IMG_5615
IMG_5616
IMG_5617
IMG_5618
IMG_5619

Incontournables ! En savoir plus

93,00

Plus qu'un produit en stock

Description

Lot 3 volumes Oeuvres romanesques et théâtrales complètes, François Mauriac

Tomes 1 à 3, La Pléiade 1978-79-81

Ces exemplaires sont bien entendu complets de leur rhodoid, de leurs demi-jaquettes et de leur emboîtage carton.

Ces volumes de la Bibliothèque de la Pléiade sont en bon / très bon état pour leur âge, Légers frottements, légères traces d'usage et du temps. Jaquettes et rhodoids légèrement frottés et salis, rhodoids salis, petites déchirures et manques au rhodoid du tome 2. Emboitages cartons frottés, légèrement enfoncés et/ou insolés.

François Mauriac est un écrivain français, lauréat du Prix Nobel de Littérature en 1952 et membre de l'Académie Française en 1933.On lui doit, entre autres, Thérèse Desqueyroux, le Noeud de Vipères, Le Baiser au Lépreux ou Le Mystère Frontenac.

Caractéristiques

  • - Format 18 x 11,5 cm environ
  • - Poids emballé supérieur à 2 Kg

Rédigez un avis sur le produit « Lot 3 volumes Oeuvres romanesques et théâtrales complètes, François Mauriac, tomes 1 à 3, La Pléiade 1978-79-81 »

Pour commenter ce produit, vous devez être client de la boutique.

Paiement sécurisé
Commandez en toute sécurité
Livraison rapide

Expédition & Livraison rapide

Service client
À vos côtés 7j / 7 !
Satisfait ou remboursé
14 jours pour changer d'avis

Boutique propulsée par Wizishop

Je n'ai pas de compte,
je m'inscris

J'ai déjà un compte,